1. Vai ai contenuti
  2. Vai al menu principale
  3. Vai al menu di sezione
  4. Vai al footer
testata per la stampa della pagina
Home /
condividi

Contenuto della pagina

Graduatorie per l'assegnazione degli ulteriori ambiti territoriali carenti di assistenza primaria, degli ulteriori incarichi vacanti di continuità assistenziale - anno 2020 e degli incarichi di Emergenza Sanitaria Territoriale - II semestre 2020 - presso le Aziende UU.SS.LL. della Regione Emilia Romagna.

Sono state predisposte le graduatorie per l'assegnazione degli ulteriori ambiti territoriali carenti di assistenza primaria e degli ulteriori incarichi vacanti di continuità assistenziale - anno 2020 e degli incarichi di Emergenza Sanitaria Territoriale - II semestre 2020 - pubblicati sul Bollettino Ufficiale della Regione Emilia Romagna - parte terza n. 378 del 30.10.2020.

Sono visionabili e scaricabili:

- le graduatorie per trasferimento relative ai settori dell'Assistenza Primaria e dell'Emergenza Sanitaria Territoriale;
- le graduatorie per graduatoria regionale relative ai settori dell'Assistenza Primaria e della Continuità Assistenziale;
- le graduatorie dei medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.01.2019 relative ai settori dell'Assistenza Primaria e della Continuità Assistenziale;
- la graduatoria dei medici frequentanti il corso di formazione specifica in medicina generale relativa al settore dell'Emergenza Sanitaria Territoriale;
- le graduatorie per graduatoria di ciascuna Azienda U.S.L. relative al settore dell'Assistenza Primaria.
- i moduli di disponibilità all'accettazione per coloro che fossero impossibilitati a partecipare nella data di convocazione, da inviarsi via fax (0542/604456) o tramite PEC al seguente indirizzo:
cureprimarie@pec.ausl.imola.bo.it inderogabilmente entro il    02.02.2021.

I medici che invieranno il fax o la PEC NON saranno interpellati durante le procedure di assegnazione del 09.02.2021 e dell'11.02.2021 e, pertanto, NON dovranno presentarsi.
- l'autodichiarazione informativa da allegare al modulo di disponibilità all'accettazione;
- l'autodichiarazione COVID da compilare e consegnare al funzionario che accoglierà i medici all'ingresso della Regione.

In funzione dell'attuale situazione emergenziale legata alla diffusione del Covid-19, al fine di evitare assembramenti, L e convocazioni presso la Regione Emilia-Romagna, SALA CONFERENZA "A" - PIANO AMMEZZATO -  Viale della Fiera, 8 (Terza torre) – BOLOGNAsono fissate per:

ASSISTENZA PRIMARIA: MARTEDI' 9 FEBBRAIO 2021 AGLI ORARI DI SEGUITO INDICATI:

MEDICI ISCRITTI NELLA GRADUATORIA PER TRASFERIMENTO:

ore 9,30
1 CONSIGLI MAURIZIO
2 BORRINI GIANNA
3 LUVERA' FILOMENA
4 RAVAGLI PIERGIUSEPPE
5 ASPETTI SALVATORE
6 RANALDO ROSA
7 DIRIENZO  ANNA MARIA
8 PELIS ANNA
9 EPISCOPO CLAUDIA
10 PONDI STEFANO

ore 10,00
11 ZAMBONINI ROBERTA
12 GUZZARDELLA GAETANO ANTONIO
13 BRAGA UGO
14 TAMBURRINO GIOVANNI
15 IOVINELLI AMEDEO
16 LAMANNA FRANCESCO
17 ANTONACCI ANGELO
18 DICATALDO ANNAMARIA
19 STEFANINI LAURA
20 TRIANI ANNAMARIA

ore 10,30
21 RAVASINI GIOVANNI
22 PALAIA VINCENZO
23 DI PIETRO GIUSEPPE
24 CARUCCI MARIA MICHAELA
25 DELLA BELLA CRISTINA
26 BAIETTI IRENE
27 PAVARANI PIETRO
28 SAGGESE FRANCESCO
29 LAZZARA CLAUDIO
30 MATTEINI PAOLA
31 CRIALESI ESPOSITO ILARIA

MEDICI ISCRITTI NELLA GRADUATORIA PER GRADUATORIA REGIONALE:

ore 11,00
32 GARAVINI LUCA
33 FATTORI RINO
34 RIGHINI ROBERTO
35 ZAMATTO FEDERICA
36 CIANELLA FEDERICA
37 FIRINU ANTONELLA
38 REGATTIERI FRANCESCA
39 BOSCHI SABINA
40 HASSANI SHALMANI SOHEYLA
41 BACCHILEGA MADDALENA

ore 11,30
42 NIGRO GIOVANNI
43 TOCCI GIOVANNA
44 GALBIATI GIULIA MARIA
45 ROMANI PAOLO
46 RIGON SARA
47 CICOGNANI ALICE
48 PAOLUCCI ELISA
49 DAMIANO DAVIDE
50 GIANNINI ENRICO
51 GIORDANO FRANCESCA

ore 12,00
52 AMENDOLA VALENTINA
53 DANESE ILARIA
54 RICCI LORENZA
55 ALEMANNO ABBONDANZA
56 NATALE STEFANIA
57 D'ERCOLE VITO ALESSANDRO
58 CUNI RICCARDO
59 MASETTI GIULIA
60 FOTI ALESSANDRA
61 MANINETTI MARINA

ore 12,30
62 CILIBERTI MARIA FRANCESCA
63 LODDO VINCENZO
64 BARBIERI MARIA GIORGIA
65 PALMIERI MARINA
66 BERTOZZI MARCO
67 AZZOLINA CHIARA
68 PAGLIONE SILVANA
69 DELUCCHI VERONICA
70 MORRONE CARMELO
71 ALLEGRI FABIO

ore 13,00
72 LOSITO LUCIA
73 FINI GRETA
74 SERIO BARBARA
75 MATTIOLI LOREDANA
76 SAMA MARIA GIULIA
77 BOCCIOLINI CORSO
78 VICEDOMINI LUCIA
79 MENOZZI GUIDO
80 CALIFANO UMBERTO GIOVANNI ANGELO
81 DEL PRETE GIUSEPPINA

ore 13,30
82 LOSA IRENE
83 DE PINTO GENNARO DAVIDE
84 DI CIOMMO MARIA LUISA
85 TALAMONTI LISA
86 TRAMUTOLA VALENTINA
87 LO RE GIOVANNA
88 PORTERA DONATELLA
89 GATTO MANUELA
90 GIANLUPI MARIA
91 SUNNA PATRIZIA

ore 14,00
92 PAOLINO DARIO
93 MONTANARO ALFONSO
94 GANERI MAURO
95 CAVAZZUTI MATTEO

MEDICI ISCRITTI NELLA GRADUATORIA DEI NEODIPLOMATI:

ore 15,00
96 BORGHI PAOLO
97 PAPINI ELISABETTA
98 SOTTILE GABRIELLA
99 GHIZZONI CECILIA
100 PIANCONE PAOLA
101 PASSANI MATTEO
102 TURBATI ENRICO
103 TANTAWI SARA
104 RAVALDI ELISA
105 BARILLI GABRIELE

ore 15,30
106 RONCAGLIA ANDREA
107 SENZANI SOFIA
108 CAMPOBASSO VIRGILIO
109 SILVESTRI CHIARA
110 LONETTI CARLO
111 FANTUZZI VALERIO
112 UNGARELLI MARCO
113 PREZIOSA MATILDE
114 MARINO NOEMI GIULIANA
115 AMORE ANTONIO LUCA

ore 16,00
116 COPPOLA ALESSANDRA
117 SEMPRINI MICHELA
118 BLEVE MARTA
119 FEDARCHUKA ALIONA
120 DE GIACOMI PIZZOLATO ERIKA
121 GOGGI RICCARDO
122 MASINI PIER LUIGI
123 MAURIZZI ANDREA
124 VENIERI GIULIA
125 BARBARESE ALESSANDRO

ore 16,30
126 LECCE GABRIELLA
127 CAVALCA CHIARA
128 BONCEA MIHAITA STEFAN
129 FINTSCHI FABIANA
130 STRINGILE MARIA
131 CAGGIANO LUIGIA RAFFAELLA
132 PISTIS IRENE
133 DE DOMENICO OSLAVIA
134 ZITO ANTONIO GIULIO
135 VECCHIA ILARIA

I medici dovranno presentarsi muniti di valido documento di riconoscimento e i moduli dell'autocertificazione informativa e dell'autocertificazione COVID già compilati. Per ovviare ad ogni forma di assembramento e ai fini della corretta assegnazione degli incarichi è indispensabile la massima puntualità senza giungere sul posto in anticipo.

CONTINUITA' ASSISTENZIALE: GIOVEDI' 11 FEBBRAIO 2021 AGLI ORARI DI SEGUITO INDICATI:
ore 9,30 MEDICI ISCRITTI NELLA GRADUATORIA PER GRADUATORIA REGIONALE;
ore 10,00 MEDICI ISCRITTI NELLA GRADUATORIA DEI NEODIPLOMATI;

EMERGENZA SANITARIA TERRITORIALE: GIOVEDI' 11 FEBBRAIO 2021 AGLI ORARI DI SEGUITO INDICATI:
ore 10,30 MEDICI ISCRITTI NELLA GRADUATORIA PER GRADUATORIA REGIONALE;
ore 11,00 MEDICI ISCRITTI NELLA GRADUATORIA DEI NEODIPLOMATI;

I medici dovranno presentarsi muniti di valido documento di riconoscimento e i moduli dell'autocertificazione informativa e dell'autocertificazione COVID già compilati. Per ovviare ad ogni forma di assembramento e ai fini della corretta assegnazione degli incarichi è indispensabile la massima puntualità senza giungere sul posto in anticipo.

ATTENZIONE: I medici non potranno accedere liberamente alla Struttura,ma verranno accolti al piano terra– all’esterno della Struttura-da un funzionario dell'Azienda U.S.L. di Imola o della Regione Emilia-Romagna che provvederà a fare entrare uno alla volta i candidati,che dovranno essere muniti di mascherina. Al termine di ogni assegnazione, il medico che ha accettato l'incarico verràaccompagnato all’uscitae verrà comunicato agli astanti l'esito della suddetta assegnazione;quindi verrà fatto entrare il medico che segue in graduatoria.

Per informazioni: Ufficio Convenzioni - Dipartimento Cure Primarie - Azienda U.S.L. di Imola tel.: 0542/604224 604336
convenzioni.cureprim@ausl.imola.bo.it
fax 0542/604456





 

Per informazioni: Ufficio Convenzioni - Dipartimento Cure Primarie - Azienda U.S.L. di Imola
tel.: 0542/604224/604336
mailto: convenzioni.cureprim@ausl.imola.bo.it fax 0542/604456

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO