1. Vai ai contenuti
  2. Vai al menu principale
  3. Vai al menu di sezione
  4. Vai al footer
testata per la stampa della pagina
Home /
condividi

Contenuto della pagina

Graduatorie per l'assegnazione degli ulteriori ambiti territoriali carenti di assistenza primaria, degli ulteriori incarichi vacanti di continuità assistenziale - II pubblicazione anno 2021 - presso le Aziende UU.SS.LL. della Regione Emilia Romagna

Sono state predisposte le graduatorie per l'assegnazione degli ulteriori ambiti territoriali carenti di assistenza primaria e degli ulteriori incarichi vacanti di continuità assistenziale - II pubblicazione anno 2021 - pubblicati sul Bollettino Ufficiale della Regione Emilia Romagna - parte terza n. 306 del 26.10.2021.

Si precisa che, per quanto riguarda gli ambiti carenti di  assistenza primaria:

l'Azienda U.S.L. di Reggio Emilia, con nota in atti al prot. n. 2640 del 25.1.2022, ha confermato di voler procedere con l'assegnazione di tutte le zone carenti pubblicate;

l'Azienda U.S.L. di Bologna, con nota in atti al prot. n. 2639 del 25.1.2022 ha comunicato il perfezionamento del conferimento dell'incarico dell'ambito territoriale: Comune di Molinella cod. 2501 con obbligo di apertura secondo studio medico in località San Pietro Capofiume per il quale, pertanto, non si procederà all'assegnazione.

 

Sono visionabili e scaricabili:
- le graduatorie per trasferimento relative al settore dell'Assistenza Primaria; - le graduatorie dei medici inclusi nella graduatoria regionale valida per l'anno 2021 relative al settori dell' Assistenza Primaria e della Continuità Assistenziale;

- le graduatorie dei medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.1.2020 relative ai settori dell' Assistenza Primaria e della Continuità Assistenziale; - le graduatorie dei medici frequentanti il corso di formazione specifica in medicina generale relative ai settori dell' Assistenza Primaria e della Continuità Assistenziale;

- i moduli di disponibilità all'accettazione da inviarsi via fax (0542/604456) o tramite PEC al seguente indirizzo: cureprimarie@pec.ausl.imola.bo.itinderogabilmente entro il 2.2.2022 .
I medici che invieranno il fax o la PEC NON saranno interpellati durante le procedure di assegnazione del 8.2.2022 e del 10.2.2022 e, pertanto, NON dovranno presentarsi.
- l'autocertificazione informativa da allegare al modulo di disponibilità all'accettazione;

 

All’assegnazione i medici dovranno presentarsi muniti di:
valido documento di riconoscimento green pass (certificazione verde Covid-19) mascherina debitamente indossata (preferibilmente FFP2) modulo dell'autocertificazione informativa già compilato

 

ATTENZIONE: In funzione dell'attuale situazione emergenziale legata alla diffusione del Covid-19, al fine di evitare assembramenti, i  medici non potranno accedere liberamente alla struttura, ma verranno accolti al piano terra –all’esterno della struttura - da un funzionario dell'Azienda USL di Imola o della Regione Emilia-Romagna che provvederà a fare entrare i candidati per scaglioni, che dovranno essere muniti di green pass “base” e di mascherina (preferibilmente FFP2). Il controllo della validità del green pass avverrà a cura del personale addetto alla portineria della sede,prima dell’accoglienza del funzionario regionale o aziendale. In caso di green pass non valido il candidatonon potrà accedere alla struttura e, di conseguenza,non potrà partecipare all’assegnazione in oggetto.

Al termine di ogni assegnazione, il medico che ha accettato l'incarico verrà accompagnato all’uscita e verrà comunicato agli astanti l'esito della suddetta assegnazione; quindi verrà fatto entrare lo scaglione di medici successivo, che segue in graduatoria. Per ovviare ad ogni forma di assembramento e ai fini della corretta assegnazione degli incarichi è indispensabile la massima puntualità senza giungere sul posto in anticipo.

 
 

Le convocazioni presso la Regione Emilia-Romagna, Assessorato alla Salute - Viale Aldo Moro, 21 -  BOLOGNA – sono fissate per:

ASSISTENZA PRIMARIA: MARTEDI' 8 FEBBRAIO 2022 agli orari di seguito indicati:

Graduatoria per trasferimento:

ore 9,30:     1) CONSIGLI MAURIZIO
      2) DEL CORRAL ALBERTO
      3) LABONIA MIRELLA
      4) DE ROSA PASQUALE
      5) PONDI STEFANO
      6) ZAGARI RITA
      7) BARBETTI EMILIANO
      8) GOVONI RICCARDO

ore 10,00:    9) MANGANO ROSANNA
      10) PETRUCCI ALESSANDRO
      11) ROSA GIULIA
      12) MIRFAKHRAIE MOHSEN MEHRDAD
      13) TORNEO DEBORA
      14) FONTANA PAOLO
      15) VITALI ELENA
      16) CASOLARI ALICE
      17) GUARDINO SILVIA

Graduatoriadei medici inclusi nella graduatoria regionale valida per l'anno 2021:

ore 10,30:      1) PAPPAGALLO SILVANO
      2) CAVICCHI ROBERTO
      3) PREVIATI RITA
      4) CORSINI CATIA
      5) ROMEO ANDREA AGOSTINO
      6) MORA ENRICA
      7) BENCIVELLI DARIO
      8) MACCHIA RICCARDO
      9) LOSA IRENE
      10) LONETTI CARLO
      11) HASSANI SHALMANI SOHEYLA
      12) NEGRI CHIARA
      13) FINI GRETA
      14) SERIO BARBARA
      15) CAVALCA CHIARA

ore 11,00:     16) DAMIANO DAVIDE
      17) DAPARMA ROBERTA
      18) BARBI LUCA
      19) FIORINI FRANCESCA
      20) MAURIZZI ANDREA
      21) BAICCHI FABIO
      22) GHETTI SABRINA
      23) BERTUSI GABRIELE
      24) BOCCIOLINI CORSO
      25) BARBIERI LUCA
      26) GOMROKCHI M.KAZEM
      27) GHOLAMREZAEE MAHNAZ
      28) TALAMONTI LISA
      29) GIANNONE ANDREA

Graduatoria dei medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.1.2020:

ore 11,30:     1) CAMPORESI BEATRICE
        2) MARTINI GIULIA
        3) CAVIOLA MARTINA
        4) GALUPPI FRANCESCO
        5) BENEDETTI CAMILLA
        6) ZAPPA JESSICA
        7) REGGIANI LETIZIA
        8) TURCO EMANUELE
        9) ODORISIO ERIKA
         10) MORINI BEATRICE
       11) CICCARELLI TERESA
       12) PIANA ILARIA
       13) BRUSCHI ELENA
       14) NICOLACI TIZIANA

ore 12,00:   15) ARGAZZI NICOLA
      16) MAIONE ROBERTA
      17) FABBRI MARTA
      18) UGHI MATTIA EFREM
      19) BOIANI FEDERICA
      20) SAMMARCO GREGORIO MARCO
      21) MURARIU IOANA ADINA
      22) BACHMAN OLENA
      23) SELEKHMAN IRYNA
      24) TESOLIN CRISTIANA
      25) NICOLI ROSA
      26) LIBERATORE GIANLUCA
      27) SEBASTIANO MARIDA

Graduatoria dei medici frequentanti il corso di formazione specifica in medicina generale:

ore 13,00:    1) GOBBI NICOLA
       2) DARACCHI NICOLA
       3) COPPONI ELISABETTA
       4) BARALDI GIACOMO
       5) ARSENIO AMATA
       6) SAVINI BRENNO MARIA
       7) PIRAZZINI ALESSANDRA
       8) RAVAGLIA GIORGIA
       9) DELRIO ALICE
      10) MANSUELLI BEATRICE
      11) VALENTINO PAOLO
      12) FRAZZI PAOLO
      13) TENTI CHIARA
      14) MAZZALI LORENZO
      15) DELLA CASA BRUNO

ore 13,30:   16) MARCACCINI NICOL
      17) BUSCEMI MARTINA
      18) MASIERI ANITA
      19) SBUTTONI SARA
      20) SEMINARA FRANCESCA
      21) MELFI MARIAROSARIA
      22) RABAIOTTI PAOLO
      23) FAZIO CHIARA
      24) MAGARELLI ANTONIO
      25) CONTI FRANCESCO
      26) PARADISI GIORGIA
      27) D'ANELLA EMILIANA
      28) BARALDI ELIANA
      29) RONCONI MARCELLO
      30) MOSCA RAFFAELA

ore 14,00:   31) PAVANO GESSICA
      32) RONZONI SARA
      33) TASSANI MARCO
      34) SANTODIROCCO DANIELA
      35) TRAGLIA SERENA
      36) MONTRONI MONDUCCI LAURA
      37) GIANCOLA VERONICA
      38) PAGANINI MARCO
      39) PASSAMONTI NADIA
      40) SKAKIC ANDREA
      41) BOSCHETTI MARIA ELENA
      42) BERETTA MATTEO
      43) TORRICELLI ELISA
      44) DAVOLI FRANCESCO
      45) SOLFRINI AMANDA

ore 14,30:   46) CASTALDI LAURA
      47) DALL'AGATA DARIO
      48) BASSI GIULIA
      49) FORCELLI NICOLE
      50) BEZZI MARGHERITA
      51) BARBETTA DESIREE
      52) GARDINI LORENZO
      53) TRUNCELLITO ANDREA
      54) BEGNOZZI SARA
      55) CECCARELLI ANDREA
      56) BERNARDINI MARCO
      57) GALVANI MATTEO
      58) MERICIO MARTINA
      59) MELLONI NOEMI
      60) ARTONI ANDREA

ore 15,00:   61) POLLASTRI MARIA GIULIA
      62) GUIDI LORENZO
      63) ZAVATTARO ANNAH
      64) SPAGGIARI FEDERICA
      65) STERGIOULA CHRISTINA
      66) BORGHI RENATO
      67) NARDI FJONA
      68) RININO DAVIDE
      69) GRAZIA MICHELE
      70) SABATTINI LUCA
      71) CUCCHI ALBERTO
      72) LUSA FRANCESCO
      73) DEBBI JACOPO DAMIANO
      74) MORRI RAFFAELLA
      75) BANDINI FEDERICA

ore 15,30:   76) BARRICELLA ILARIA
      77) FINESSI FRANCESCO
      78) GOZZI CHIARA
      79) VARANO VALERIA
      80) SANDRI VERONICA
      81) COSI FRANCESCO
      82) TURCHETTI MATILDE
      83) PIZZI VALENTINA
      84) FINESSI NICOLA
      85) ZACCHERINI FRANCESCA
      86) FALCHIERI FRANCESCA
      87) BOLZONI VALENTINA
      88) TURRINI FRANCESCO
      89) DE LORENZI GIULIA
      90) MORELLI ANNA

ore 16,00:    91) MORIGI MATTEO
          92) LUCCARINI GIULIA
       93) GOZZI MARTINA
       94) AMATO MARIANA
       95) PLACUCCI NICOLA
       96) CRICCA DANIELE
       97) BARONI SILVIA
       98) PIERALLI ROBERTO
       99) KATSINAS GIOVANNA
      100) SHUKULLI IBARONA
      101) GENUARDI DANIELA
      102) ROTUNNO LUIGI
      103) VALTANCOLI MONICA
      104) SPAGNUOLI GIANLUCA
      105) EVANGELISTA ANDREA

ore 16,30:   106) ETOUNDI EDIMA THERESE ELVIRE
         107) ZMUNCILA VERONICA
      108) PELLICIARI DANIELA
      109) XHIJA ZENEPE
      110) VIGGIANI CHIARA
      111) PERINATO ROMANO
      112) RADU SILVIA
      113) JOMIRU ALA
      114) ABD AL HAMID KASIM
      115) AGODI ALESSANDRO
      116) VITALE ROCCO
      117) SCRIGNOLI ELEONORA
      118) BOSCHETTI VALENTINA
      119) MORTELLO MARIANNA
      120) FRANCESCHINI GIACOMO

ore 17,00:   121) FARNEDI CHIARA
         122) CEKA MALTON
      123) PAGANO ISABELLA
      124) NATALI FRANCESCA
      125) MELANDRI STEFANO
      126) ARMENTI VALERIA
      127) CAFORIO VALENSIA
      128) RAVAGLIA CHIARA
      129) MANSTRETTA FRANCESCO
      130) GUERRINI LAURA
      131) LONDERO MANUELA
      132) FIRINU LUISA
      133) GUGLIELMI MATTEO
      134) DAVOLI ILARIA
      135) COGNI GIANLUCA

ore 17,30:   136) SPADA VALERIO
      137) LEONARDI LARA
      138) MONTANARI VALENTINA
      139) MALAVASI MARTINA
      140) CAPOFERRI ALESSANDRA
      141) BRICCHI SILVIA
      142) GILLI SILVIA
      143) COTOVICI SVETLANA
      144) CONDOLEO EMANUELA
      145) DE VITTI MARIAROSARIA
      146) CAROBOLANTE RICCARDO
      147) AMOROSO PAOLA
      148) SOATTIN PIERA
      149) BIGLINO LISA
      150) MITROTTA FRANCESCO

ore 18,00:   151) BELFORTI VITTORIANO
         152) BETTI MONIA
      153) BERVEGLIERI ALBERTO
      154) ZINZANI ELEONORA
      155) PICONE SARA
      156) VALTORTA ALESSANDRO
      157) VERBITCAIA TATIANA

CONTINUITA' ASSISTENZIALE: GIOVEDI' 10 FEBBRAIO 2022 agli orari di seguito indicati:

Graduatoria per trasferimento:

ore 9,30  1) Verducci Vittorio

Graduatoriadei medici inclusi nella graduatoria regionale valida per l'anno 2021:

ore 9,30:      1) FATTORI RINO
       2) BENCIVELLI DARIO
       3) FINI GRETA
       4) BENCIVELLI DARIO
       5) SARTI SERGIO
       6) GOMROKCHI M.KAZEM

Graduatoria dei medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.1.2020:

ore 10,00:   1) ZAPPA JESSICA
      2) ODORISIO ERIKA
      3) FIGLIOLI FRANCESCA
      4) CICCARELLI TERESA
      5) BASSOLI GIULIA
      6) LIBERATORE GIANLUCA
      7) CHIERICI SOFIA

Graduatoria dei medici frequentanti il corso di formazione specifica in medicina generale:

ore 10,30:    1) GOBBI NICOLA
       2) BOSCHETTI MARIA ELENA
       3) COPPONI ELISABETTA
       4) PIRAZZINI ALESSANDRA
       5) TENTI CHIARA
       6) DELLA CASA BRUNO
       7) MARCACCINI NICOL
       8) BELLONI LAURA
       9) RONZONI SARA
      10) TRAGLIA SERENA
      11) PAGANINI MARCO
      12) PASSAMONTI NADIA
      13) SKAKIC ANDREA
      14) CAPELLI DAVIDE
      15) SABATTINI LUCA


ore 11,00:   16) GALVANI MATTEO
      17) MERICIO MARTINA
      18) BENEDETTO GAIA MARIA DOMITILLA
      19) POLLASTRI MARIA GIULIA
      20) ZAVATTARO ANNAH
      21) TRANCHINO FEDERICA
      22) RODRIGUEZ SANDRA
      23) MAZZANTI GIORGIA
      24) FINESSI FRANCESCO
      25) GOZZI CHIARA
      26) POLISHCHUK OLENA
      27) LUCCARINI GIULIA
      28) FASULO CHIARA
      29) SANTORO SERGIO
      30) LAMMA RICCARDO


ore 11,30:   31) TIENGO SILVIA
      32) DE LORENZI GIULIA
      33) CASADEI BENEDETTA
      34) BARBETTA DESIREE
      35) TRUNCELLITO ANDREA
      36) SHUKULLI IBARONA
      37) ETOUNDI EDIMA THERESE ELVIRE
      38) VIGGIANI CHIARA
      39) PAGANO ISABELLA
      40) NATALI FRANCESCA
      41) MELANDRI STEFANO
      42) CAFORIO VALENSIA
      43) CORRADO MARIA FRANCESCA
      44) BERVEGLIERI ALBERTO
      45) FIRINU LUISA


ore 12,00:   46) SPADA VALERIO
      47) MONTANARI VALENTINA
      48) PICONE SARA
      49) GILLI SILVIA
      50) BOLOGNESI SERENA
      51) MAYA GIRALDO LIZETH PAOLA
      52) AMOROSO PAOLA
      53) MITROTTA FRANCESCO
      54) RADU SILVIA
      55) CEKA MALTON

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Per informazioni: Ufficio Convenzioni - Dipartimento Cure Primarie - Azienda U.S.L. di Imola tel.: 0542/604 224/604336  mailto:convenzioni.cureprim@ausl.imola.bo.it  fax 0542/604456

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO