1. Vai ai contenuti
  2. Vai al menu principale
  3. Vai al menu di sezione
  4. Vai al footer
testata per la stampa della pagina
Home /
condividi

Contenuto della pagina

Graduatoria per l'assegnazione degli incarichi vacanti di emergenza sanitaria territoriale - II semestre 2021 - presso le Aziende UU.SS.LL. della Regione Emilia Romagna

E' stata predisposta la graduatoria dei medici in possesso dei requisiti di cui ai commi 272 e 273 dell'art. 1 della Legge n. 234 del 30.12.2021 che partecipano all'assegnazione degli incarichi vacanti di emergenza sanitaria territoriale - II semestre 2021 - pubblicati sul Bollettino Ufficiale della Regione Emilia Romagna - parte terza n. 306 del 26.10.2021.

Sono visionabili e scaricabili:
- la graduatoria dei medici in possesso dei requisiti di cui ai commi 272 e 273 dell'art. 1 della Legge n. 234/2021;
- il modulo di disponibilità all'accettazione da inviarsi via fax (0542/604456) o tramite PEC al seguente indirizzo: cureprimarie@pec.ausl.imola.bo.itinderogabilmente entro il 27.3.2022. I medici che invieranno il fax o la PEC NON saranno interpellati durante le procedure di assegnazione del 30.3.2022 e, pertanto, NON dovranno presentarsi;
- l 'autocertificazione informativa da allegare al modulo di disponibilità all'accettazione;

All’assegnazione i medici dovranno presentarsi muniti di:
- valido documento di riconoscimento;
- green pass (certificazione verde Covid-19);
- mascherina debitamente indossata (preferibilmente FFP2);
- modulo dell'autocertificazione informativa già compilato.

ATTENZIONE: In funzione dell'attuale situazione emergenziale legata alla diffusione del Covid-19, al fine di evitare assembramenti, i  medici non potranno accedere liberamente alla struttura, ma verranno accolti al piano terra –all’esterno della struttura - da un funzionario dell'Azienda USL di Imola o della Regione Emilia-Romagna che provvederà a fare entrare i candidati per scaglioni, che dovranno essere muniti di green pass “base” e di mascherina (preferibilmente FFP2). Il controllo della validità del green pass avverrà a cura del personale addetto alla portineria della sede, prima dell’accoglienza del funzionario regionale o aziendale. In caso di green pass non valido il candidatonon potrà accedere alla struttura e, di conseguenza, non potrà partecipare all’assegnazione in oggetto.

Al termine di ogni assegnazione, il medico che ha accettato l'incarico verrà accompagnato all’uscita e verrà comunicato agli astanti l'esito della suddetta assegnazione; quindi verrà fatto entrare lo scaglione di medici successivo, che segue in graduatoria. Per ovviare ad ogni forma di assembramento e ai fini della corretta assegnazione degli incarichi è indispensabile la massima puntualità senza giungere sul posto in anticipo.


Le convocazioni presso la Regione Emilia-Romagna, Assessorato alla Salute - Viale Aldo Moro, 21 - BOLOGNA – sono fissate per:

MERCOLEDì 30 MARZO 2022 agli orari di seguito indicati


Graduatoria per trasferimento:

ore 9,30:  
1) BARRANO GIOVANNI MARIA
2) GRECO FRANCESCO
3) ROCCUZZO FILIPPO
4) DE LUCA FRANCESCO
5) SHAPIRO KARIN
6) D'AURIA MICHELE
7) VIGGIANI CHIARA
8) MACCHIA RICCARDO
9) CORSINI CATIA



Graduatoria dei medici inclusi nella graduatoria regionale valida per l'anno 2021:

ore 10,00: 
1) VERDUCCI VITTORIO
2) FATTORI RINO


Graduatoria dei medici in possesso dei requisiti di cui ai commi 272 e 273 dell'art. 1 della Legge n. 234 del 30.12.2021:

ore 10,30:
1) BATTISTA MASSIMO
2) KOROLEVA TAMARI
3) VALTANCOLI MONICA
4) PAGANO ISABELLA
5) CASINI FRANCESCO
6) RODRIGUEZ SANDRA
7) SALVELLI SALVATORE
8) REPETTI FRANCESCA
9) DE LUCA CONCETTA
10) RININO DAVIDE

ORE 11,00
11) ZINZANI ELEONORA
12) MENTASTI RICCARDO
13) CONDOLEO EMANUELA
14) FABERI ANTONIO
15) TALLARIDA GIUSEPPE
16) CAROBOLANTE RICCARDO
17) ZUCCAROTTO DIANA
18) SHEVARDNADZE ALEXANDER
19) RENNA LAURA
20) GOSTOLI DALILA 

ORE 11,30 
21) ASCIONE ALESSANDRA
22) UDAS GIUSEPPE
23) MONTEVECCHI ROBERTO 
24) BRICCHI SILVIA
25) ZIPPO GIORGIO
26) PILATO EMANUELE
27) BITTON LEE
28) GIANCATERINO FRANCA
29) RIITANO FRANCESCA


Graduatoria dei medici frequentanti il corso di formazione specifica in medicina generale:

ore 12,00
1) AGODI ALESSANDRO
2) VALTANCOLI MONICA
3) PERINATO ROMANO
4 ) AZZARO VALENTINA
5) FRANCESCHINI GIACOMO
6) TERNETTI ANDREA
7) PAGANO ISABELLA
8) CAFORIO VALENSIA
9) ZINZANI ELEONORA
10) REPETTI FRANCESCA

ore 12,30
11) BRICCHI SILVIA
12) GILLI SILVIA
13) CONDOLEO EMANUELA
14) CAROBOLANTE RICCARDO
15) AMOROSO PAOLA
16) TARABINI ANNA
17) RODRIGUEZ SANDRA
18) BORGHI RENATO
19) RININO DAVIDE
20) GOZZI CHIARA
21) FALCHIERI FRANCESCA


Clicca per scaricare

 
 
 
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO