1. Vai ai contenuti
  2. Vai al menu principale
  3. Vai al menu di sezione
  4. Vai al footer
testata per la stampa della pagina
Home /
condividi

Contenuto della pagina

Graduatorie per l'assegnazione degli ambiti territoriali carenti di assistenza primaria r degli incarichi vacanti di continuità assistenziale - prima pubblicazione anno 2022 - presso le Aziende UU.SS.LL. della Regione Emilia Romagna (aggiornato)

Sono state predisposte le graduatorie per l'assegnazione degli ambiti territoriali carenti di assistenza primaria e degli incarichi vacanti di continuità assistenziale - prima pubblicazione anno 2022 - pubblicati sul Bollettino Ufficiale della Regione Emilia Romagna - parte terza n. 83 del 31.3.2022.

Si precisa che, per quanto riguarda gli ambiti carenti di assistenza primaria :

L'Azienda U.S.L. di Reggio Emilia, con nota prot. n. 2022/0081041 del 23.06.2022, ha comunicato gli ambiti territoriali per i quali procedere all'assegnazione: nn. 0802 (n. 2 incarichi), 0803 (n. 2 incarichi), 0804, 0805 (n. 2 incarichi), 0901, 0902 (n. 3 incarichi), 0903 (n. 6 incarichi), 0904, 0905, 0906, 0908 (n. 3 incarichi), 0909 (n. 2 incarichi), 0910 (n. 2 incarichi), 0911, 0913, 0914 (n. 3 incarichi), 0915, 1001, 1002, 1003, 1004), 1006, 1007, 1008, 1009, 1101(n. 4 incarichi), 1104, 1102, 1103, 1104(n. 2 incarichi), 1105 (n. 3 incarichi), 1202 (n. 3 incarichi), 1203, 1205, 1301, 1302, 1303, 1304, 1305, 1306, 1307. La stessa Azienda, con nota prot. 2022/0087380 del 7.7.2022, ha precisato che, per mero errore materiale, al momento della pubblicazione sul portale delle zone carenti non è stata inserita la riserva ed ha chiesto la NON assegnazione dell'ambito territoriale "Nucleo di Cure Primarie n. 4 (Rubiera) con obbligo di apertura di primo ambulatorio nel comune di Rubiera (n. 1206)" in quanto si sono concluse le procedure d'incarico precedentemente avviate.

L'Azienda U.S.L. di Piacenza, con Deliberazione del Direttore Generale n. 273 del 31.5.2022 ha approvato il ritiro di n. 1 dei 2 ambiti territoriali carenti relativi al Distretto di Ponente, Ambito territoriale n. 3, Comune di Bobbio (n. 5213).

Sono visionabili e scaricabili:
- le graduatorie per trasferimento relative ai settori dell'Assistenza Primaria e della Continuità Assistenziale;
- le graduatorie dei medici inclusi nella graduatoria regionale valida per l'anno 2022 relative al settori dell' Assistenza Primaria e della Continuità Assistenziale;
- le graduatorie dei medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.1.2021 relative ai settori dell' Assistenza Primaria e della Continuità Assistenziale;
- l'autocertificazione informativa da allegare al modulo di disponibilità all'accettazione;
- i moduli di disponibilità all'accettazione da inviarsi via fax (0542/604456) o tramite PEC al seguente indirizzo: cureprimarie@pec.ausl.imola.bo.itinderogabilmente entro il 14.7.2022.

I medici che invieranno il fax o la PEC NON saranno interpellati durante le procedure di assegnazione del 19.7.2022 e del 25.7.2022 e, pertanto, NON dovranno presentarsi.

All’assegnazione i medici dovranno presentarsi muniti di:

* valido documento di riconoscimento
* mascherina debitamente indossata (preferibilmente FFP2)
* modulo dell'autocertificazione informativa già compilato

ATTENZIONE: In funzione dell'attuale situazione emergenziale legata alla diffusione del Covid-19, al fine di evitare assembramenti, i medici non potranno accedere liberamente alla struttura, ma verranno accolti al piano terra – all’esterno della struttura - da un funzionario dell'Azienda USL di Imola o della Regione Emilia-Romagna che provvederà a fare entrare i candidati per scaglioni, che dovranno essere muniti di mascherina (preferibilmente FFP2).

Al termine di ogni assegnazione, il medico che ha accettato l'incarico verrà accompagnato all’uscita e verrà comunicato agli astanti l'esito della suddetta assegnazione; quindi verrà fatto entrare lo scaglione di medici successivo, che segue in graduatoria. Per ovviare ad ogni forma di assembramento e ai fini della corretta assegnazione degli incarichi è indispensabile la massima puntualità senza giungere sul posto in anticipo.

Le convocazioni presso la Regione Emilia-Romagna, Assessorato alla Salute - Viale Aldo Moro, 21 - BOLOGNA – sono fissate per:

ASSISTENZA PRIMARIA:

MARTEDI' 19 LUGLIO 2022agli orari di seguito indicati:

Graduatoria per trasferimento:

ore 09,30  1) CONSIGLI MAURIZIO
      2) BANZI ROBERTA
      3) DEL CORRAL ALBERTO
      4) SALTALAMACCHIA TONIA
      5) SCARAMELLI GIANLUCA
      6) PRATI ANDREA
      7) CASTELLITTO LUCIANA
      8) DE ROSA PASQUALE
      9) CALLIPO CLAUDIO
    10) MAZZARELLA PAOLO

ore 10,00  11) PONDI STEFANO
    12) GENOVESE CHRISTIAN
    13) DI SANZO GIUSEPPE
    14) PETRACCA ANGELA
    15) DANNOUN AHMAD
    16) CALANDRINO ELEONORA
    17) TELO' DAVIDE
    18) IOVINELLI AMEDEO
    19) ANTONACCI ANGELO
    20) BELLOCCHIO GIOVANNI

ore 10,30  21) ZAGARI RITA
    22) GOVONI RICCARDO
    23) DI CONCA FEDERICA
    24) CARBONE MARIACRISTINA
    25) SPINA IACONIS VINCENZINA
    26) BOSI SILVIA
    27) MORISI LISA
    28) MUROLO ANNA
    29) MAZZANTI SILVIA
    30) PASCALE FEDERICA

ore 11,00  31) CASOLARI ALICE
    32)PALMIERI CARMEN
    33) BOTTAZZI SARA
    34) MARTINI NICOLETTA
    35) STEFANI GIULIA
    36) MEDIOLI STEFANO

Graduatoria per graduatoria regionale valida per l'anno 2022:

ore 11,30  1) GRINI MICHELE
    2) DE SIENA LUCA
    3) GENTILE TAMARA
    4) PAPPAGALLO SILVANO
    5) SURDO MARCO VITO
    6) LENZI ALBERTO
    7) IONI MARCO
    8) PREVIATI RITA
    9) ZAMATTO FEDERICA
    10) RIGHINI ROBERTO

ore 12,00  11) MUCCINELLI MARIA
    12) CORSINI CATIA
    13) BRUNORI ALESSANDRA
    14) BALENZANO TERESA
    15) MORUZZI CISELLA
    16) FOCACCI MAURIZIO
    17) BENCIVELLI DARIO
    18) HASSANI SHALMANI SOHEYLA
    19) FINI GRETA
    20) RIGON SARA

ore 12,30  21) NALDI STEFANO
    22) BLEVE BRUNA
    23) QUINTANA SIMONE
    24) PALAZZI IGNAZIO
    25) COSIMO ORNELLA
    26) NICOLACI TIZIANA
    27) TURCO EMANUELE
    28) BLASI IDA
    29) MINGARDI GIULIA
    30) PIACENTINI CECILIA

ore 13,00  31) LATRONICO MICHELA
    32) FAGGI ALBERTO
    33) NALDI STEFANO
    34) FIORILLO DOMENICO
    35) MORETTO MAURO
    36) SENATORE PIETRO
    37) NICOLI ROSA
    38) NEGRI CHIARA
    39) FATTORUSO FRANCESCO
    40) MORINI BEATRICE

ore 13,30  41) QUINTANA SIMONE
    42) CICCARELLI TERESA
    43) SAMMARCO GREGORIO MARCO
    44) PALAZZI IGNAZIO
    45) RESTA FORTUNATO
    46) FIORINI FRANCESCA
    47) GHETTI SABRINA
    48) ARBASI MARIACRISTINA
    49) BONVICINI ANDREA
    50) ISOLA PAOLO

ore 14,00  51) GIRELLI FRANCESCO
    52) CIUFFREDA ANGELA
    53) SANTILLI GIOVANNI
    54) BOCCIOLINI CORSO
    55) DE LIBERALI EUGENIO
    56) LAVAGETTO GIAMPAOLO
    57) GIACOMETTI NERINO
    58) DI CARLO MICHELANGELO
    59) VENTURELLA MATTEO
    60) MANZOLILLO GIOVANNI

ore 14,30  61) MELEGA ANDREA
    62) MONTANARO ALFONSO
    63) QUARTA GABRIELE
    64) RIENTE CRISTINA
    65) MURCIANO ALBERTO
    66) GENTILESCHI DIEGO
    67) BELLANTONIO FRANCESCO
    68) BIGUZZI EUGENIA FEDERICA

Graduatoria dei medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.1.2021:

ore 15,00  1) GARAGNANI DAVIDE
    2) BOSCHETTI MARIA ELENA
    3) ASSIRELLI CARLOTTA
    4) ARSENIO AMATA
    5) MANCINELLI LORENZO
    6) BERETTA MATTEO
    7) PIRAZZINI ALESSANDRA
    8) AMODIO FRANCESCO
    9) RAVAGLIA GIORGIA
    10) BISACCIA MARIA ROSARIA LUCIA

ore 15,30  11) LA ROCCA AUGUSTO
    12) MANSUELLI BEATRICE
    13) MAGNI LAURA
    14) BUSANA LUCA
    15) FERRARI GIULIO
    16) FRAZZI PAOLO
    17) BRUSCHI IRENE
    18) TENTI CHIARA
    19) BERNARDI ALICE
    20) MARI ELENA

ore 16,00  21) GUARESCHI CHIARA
    22) DELLA CASA BRUNO
    23) REGGIANI LETIZIA
    24) LIBRIO MILO
    25) STEFANI MARCO
    26) BUSCEMI MARTINA
    27) GARIMBERTI GIULIA
    28) GHELFI SARA
    29) MELFI MARIAROSARIA
    30) RABAIOTTI PAOLO

ore 16,30  31) DAVOLI FRANCESCO
    32) CREMONINI ALESSANDRO
    33) CASSANI ANDREA
    34) PARADISI GIORGIA
    35) D'ANELLA EMILIANA
    36) KITA MIRIDI
    37) BARALDI ELIANA
    38) CARIELLO OLIMPIA
    39) RONCONI MARCELLO
    40) MOSCA RAFFAELA

ore 17,00  41) FERRARI EMANUELE
    42) RONZONI SARA
    43) LUSARDI ERIKA
    44) PEZZANI ANDREA
    45) PAGANINI MARCO
    46) SKAKIC ANDREA
    47) BIANCHI SILVIA
    48) MARCACCINI NICOL
    49) FAZIO CHIARA
    50) BASSI GIULIA

ore 17,30  51) RANALLI LORENZO
    52) GARDINI LORENZO
    53) BRIGIDI ENRICO
    54) TRUNCELLITO ANDREA
    55) ATZENI DANIELA
    56) BEGNOZZI SARA
    57) DOLCE FRANCESCO

Per motivi organizzativi l'assegnazione degli incarichi vacanti di CONTINUITA' ASSISTENZIALE si rinvia a LUNEDI' 25 LUGLIO 2022. I medici presenti nelle graduatorie sono stati informati via PEC.

LUNEDI' 25 LUGLIO 2022 agli orari di seguito indicati:

CONTINUITA' ASSISTENZIALE

Graduatoria per trasferimento:


ore 9,30   1) BALENZANO TERESA
    2) VERDUCCI VITTORIO
    3) IOVINELLI AMEDEO

Graduatoria per graduatoria regionale valida per l'anno 20222:

ore 9,30   1) VALBONESI SARA
    2) DI CARLO MICHELANGELO
    3) CAVALCA CHIARA
    4) BONVICINI ANDREA
    5) DANNOUN AHMAD

Graduatoria dei medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.1.2021:

ore 10,00  1) BOSCHETTI MARIA ELENA
    2) PIRAZZINI ALESSANDRA
    3) GHELFI SARA
    4) CREMONINI ALESSANDRO
    5) PAGANINI MARCO
    6) BRIGIDI ENRICO
    7) ATZENI DANIELA
    8) BEGNOZZI SARA
    9) DOLCE FRANCESCO

 
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO